Vous êtes une start-up innovante dans le secteur alimentaire? référencez-vous!

Nom Société Domaine Contact Site internet
Clément Lakhal La Criqueterie Insectes comestibles et aliments à base d'insectes bonjour@lacriqueterie.com https://lacriqueterie.com
Maud ANTIGNA LA MERE MIMOS LE granola des gourmets 100% bio et artisanal : healthy but tasty! contact@mere-mimosa.fr www.mere-mimosa
MAUD LA MERE MIMOSA FABRIQUE ARTISANALE DE GRANOLA 100% BIO www.mere-mimosa.fr
Elodie La Vivette by Kol Traiteur boisson pour vos événements professionnels (bars à cocktails, champagne, vin, bières, soft ect) elodie@lavivette.com http://www.lavivette.com/
Cécile du Payrat Landpack GmbH Emballages d'expédition isolants écologiques pour le secteur agroalimentaire cecile.payrat@landpack.de landpack.de/fr
Arthur Benhamou LaSèche Concours de remise en forme arthur@laseche.fr www.laseche.fr
Marcellin PELHATE Le Beau Thé Smartfood lebeauthe@gmail.com http://www.lebeauthe.com/
Elodie Germain Les 3 Chouettes Fini les cornichons mollassons, terminé les chips et les cacahuètes : nos pickles de légumes bio et locaux donnent du pep's à votre assiette. elodie@les3chouettes.fr www.les3chouettes.fr
Richard LEBRETON Les Boites @ Meuh Commerce de produits fermiers en citcuit court, 24/24h et 7/7j ! contact@lesboitesameuh.com www.lesboitesameuh.com
Charles d'Oléon Les Fruits Détendus Fruits séchés cuisinés à basse température charles@lesfruitsdetendus.fr www.lesfruitsdetendus.fr
Selena Dagicour Made in France Box Alimentaire selena@madeinfrancebox.com www.madeinfrancebox.com
Florent VOLPE Novolyze Sécurité Alimentaire office@novolyze.com http://www.novolyze.com/
Adrien Open cooking #Menu de semaine équilibré pour ma famille avec #recettes faciles et rapides + liste de courses adaptée pour gagner temps = #convivialité en famille ! contact@opencooking.fr https://opencooking.fr
Hazard Juliette OptiMiam Anti gaspi + Bon plan juliette@optimiam.com http://www.optimiam.com
SCOTTE PLATOFJOUR Application mobile #foodtech #restaurant #platdujour #menudujour MR SCOTTE Clément / clementscotte8@gmail.com www.platofjour.com
Cecilia Thomas Poptails by LAPP Des glaces pour adultes 100% fruits et alcool ! cecilia@poptailsbylapp.com www.poptailsbylapp.com
Jean-Hugues Bretin Raisin Raisin : l'appli du vin naturel jhbretin@raisin.digital https://www.raisin.digital
Bremard Ripayon Livraison Repas thomas@ripayon.com www.ripayon.com
Pierre POINTARD Rutabago Panier prêt à cuisiner pierre@rutabago.com www.rutabago.com
Ludovic de La Barre de Nanteuil SAS mesprovisions.com Place de marché alimentaire nanteuil@mesprovisions.com http://www.mesprovisions.com