Vous êtes une start-up innovante dans le secteur alimentaire? référencez-vous!

Nom Société Domaine Contact Site internet
M. Vincent, J. Prouteau Digital Food Lab #Evènements #FoodTech #Conseil #Start-up #Innovation contact@digitalfoodlab.com http://www.digitalfoodlab.com/
Adrien Open cooking #Menu de semaine équilibré pour ma famille avec #recettes faciles et rapides + liste de courses adaptée pour gagner temps = #convivialité en famille ! contact@opencooking.fr https://opencooking.fr
Paul Rousselin Cueillette Urbaine Agriculture urbaine paul.rousselin@cueilletteurbaine.com www.cueilletteurbaine.com
Claire Hallé La Boîte à Champignons Agriculture urbaine, circulaire & solidaire claire@laboiteachampignons.com www.laboiteachampignons.com
Selena Dagicour Made in France Box Alimentaire selena@madeinfrancebox.com www.madeinfrancebox.com
Hazard Juliette OptiMiam Anti gaspi + Bon plan juliette@optimiam.com http://www.optimiam.com
SCOTTE PLATOFJOUR Application mobile #foodtech #restaurant #platdujour #menudujour MR SCOTTE Clément / clementscotte8@gmail.com www.platofjour.com
Fanny Grelier Check KIT Application mobile à destination des professionnels des métiers de bouche et de la restauration, pour une gestion simplifiée du Plan de maîtrise Sanitaire et de l'HACCP. contact@check-kit.com www.check-kit.com
Muriel MECHICA Closer To The World Coffrets cultures et produits gourmets du monde contact@closertotheworld.com www.closertotheworld.com
Richard LEBRETON Les Boites @ Meuh Commerce de produits fermiers en citcuit court, 24/24h et 7/7j ! contact@lesboitesameuh.com www.lesboitesameuh.com
Ingrid Exquis Factory Communication food : stratégie social media, community management, production de contenu, gestion de projet, formation. https://www.exquis-factory.fr/
Ludovic de La Barre de Nanteuil SAS mesprovisions.com Comparaison de prix des produits alimentaires et DPH nanteuil@mesprovisions.com http://www.mesprovisions.com
Arthur Benhamou LaSèche Concours de remise en forme arthur@laseche.fr www.laseche.fr
Cecilia Thomas Poptails by LAPP Des glaces pour adultes 100% fruits et alcool ! cecilia@poptailsbylapp.com www.poptailsbylapp.com
Cécile du Payrat Landpack GmbH Emballages d'expédition isolants écologiques pour le secteur agroalimentaire cecile.payrat@landpack.de landpack.de/fr
MAUD LA MERE MIMOSA FABRIQUE ARTISANALE DE GRANOLA 100% BIO www.mere-mimosa.fr
Elodie Germain Les 3 Chouettes Fini les cornichons mollassons, terminé les chips et les cacahuètes : nos pickles de légumes bio et locaux donnent du pep's à votre assiette. elodie@les3chouettes.fr www.les3chouettes.fr
Alexis Angot Ynsect Foodtech aan@ynsect.com https://www.ynsect.com/fr/
foodtech.space Foodtech Space Foodtech / média delaune.mathieu@gmail.com http://www.foodtech.space/
Charles d'Oléon Les Fruits Détendus Fruits séchés cuisinés à basse température charles@lesfruitsdetendus.fr www.lesfruitsdetendus.fr