Vous êtes une start-up innovante dans le secteur alimentaire? référencez-vous!

Nom Société Domaine Contact Site internet
Adrien Open cooking #Menu de semaine équilibré pour ma famille avec #recettes faciles et rapides + liste de courses adaptée pour gagner temps = #convivialité en famille ! contact@opencooking.fr https://opencooking.fr
Aleksandra Mandic Killy Kwalito manger sainement, données alimentaires, ingrédients, liste d'ingrédients, big data, régimes alimentaires, allergies alimentaires, végétarisme, véganisme, développement durable, SAAS, API aleksandra@kwali.to www.kwali.to
Alexandra Healthy Rituals Recette, atelier, hotspot pour revisiter le fooding en mode #HealthyNotBoring . La juste assiette pour les sportifs, les pressés, les intolérants au gluten et lactose. hello@topin.fr http://www.healthyrituals.fr/
Alexis Angot Ynsect Foodtech aan@ynsect.com https://www.ynsect.com/fr/
Arnaud de Rohden HandyOrder Prise de commande en ligne arnaud.pate-de-rohden@hec.edu http://handyorder.io/
Arthur Benhamou LaSèche Concours de remise en forme arthur@laseche.fr www.laseche.fr
Bremard Ripayon Livraison Repas thomas@ripayon.com www.ripayon.com
Cécile du Payrat Landpack GmbH Emballages d'expédition isolants écologiques pour le secteur agroalimentaire cecile.payrat@landpack.de landpack.de/fr
Cecilia Thomas Poptails by LAPP Des glaces pour adultes 100% fruits et alcool ! cecilia@poptailsbylapp.com www.poptailsbylapp.com
Charles d'Oléon Les Fruits Détendus Fruits séchés cuisinés à basse température charles@lesfruitsdetendus.fr www.lesfruitsdetendus.fr
Claire Hallé La Boîte à Champignons Agriculture urbaine, circulaire & solidaire claire@laboiteachampignons.com www.laboiteachampignons.com
Clément Lakhal La Criqueterie Insectes comestibles et aliments à base d'insectes bonjour@lacriqueterie.com https://lacriqueterie.com
Coralie HONAJZER CHICHE Start-up lyonnaise revalorisant les légumineuses françaises et biologiques. Son défi ? Proposer des recettes originales et gourmandes à partager. coucou@onestchiche.com www.onestchiche.com
Elliot Passot Cali Kit prêt à cuisiner : menus typiques pour les city trips elliot@cali-feedgood.com https://www.cali-feedgood.com/
Elodie La Vivette by Kol Traiteur boisson pour vos événements professionnels (bars à cocktails, champagne, vin, bières, soft ect) elodie@lavivette.com http://www.lavivette.com/
Elodie Germain Les 3 Chouettes Fini les cornichons mollassons, terminé les chips et les cacahuètes : nos pickles de légumes bio et locaux donnent du pep's à votre assiette. elodie@les3chouettes.fr www.les3chouettes.fr
Eric Daubricourt Happy Terroir Plateforme d’achats groupés de vins et de produits du terroir en circuit-court. eric@happyterroir.com www.happyterroir.com
Fanny Grelier Check KIT Application mobile à destination des professionnels des métiers de bouche et de la restauration, pour une gestion simplifiée du Plan de maîtrise Sanitaire et de l'HACCP. contact@check-kit.com www.check-kit.com
Florent VOLPE Novolyze Sécurité Alimentaire office@novolyze.com http://www.novolyze.com/
foodtech.space Foodtech Space Foodtech / média delaune.mathieu@gmail.com http://www.foodtech.space/