Vous êtes une start-up innovante dans le secteur alimentaire? référencez-vous!

Nom Société Domaine Contact Site internet
Victor Barnouin Babines La pâtisserie réinventée par l'impression 3D victor@babines-bakery.com http://babines-bakery.com
Arnaud de Rohden HandyOrder Prise de commande en ligne arnaud.pate-de-rohden@hec.edu http://handyorder.io/
M. Vincent, J. Prouteau Digital Food Lab #Evènements #FoodTech #Conseil #Start-up #Innovation contact@digitalfoodlab.com http://www.digitalfoodlab.com/
foodtech.space Foodtech Space Foodtech / média delaune.mathieu@gmail.com http://www.foodtech.space/
Alexandra Healthy Rituals Recette, atelier, hotspot pour revisiter le fooding en mode #HealthyNotBoring . La juste assiette pour les sportifs, les pressés, les intolérants au gluten et lactose. hello@topin.fr http://www.healthyrituals.fr/
Elodie La Vivette by Kol Traiteur boisson pour vos événements professionnels (bars à cocktails, champagne, vin, bières, soft ect) elodie@lavivette.com http://www.lavivette.com/
Marcellin PELHATE Le Beau Thé Smartfood lebeauthe@gmail.com http://www.lebeauthe.com/
Ludovic de La Barre de Nanteuil SAS mesprovisions.com Place de marché alimentaire nanteuil@mesprovisions.com http://www.mesprovisions.com
Ludovic de La Barre de Nanteuil SAS mesprovisions.com Comparaison de prix des produits alimentaires et DPH nanteuil@mesprovisions.com http://www.mesprovisions.com
Florent VOLPE Novolyze Sécurité Alimentaire office@novolyze.com http://www.novolyze.com/
Hazard Juliette OptiMiam Anti gaspi + Bon plan juliette@optimiam.com http://www.optimiam.com
Sarah HIRYCZUK BARRATIO Logiciel de gestion contact@barratio.fr https://barratio.fr
Clément Lakhal La Criqueterie Insectes comestibles et aliments à base d'insectes bonjour@lacriqueterie.com https://lacriqueterie.com
Adrien Open cooking #Menu de semaine équilibré pour ma famille avec #recettes faciles et rapides + liste de courses adaptée pour gagner temps = #convivialité en famille ! contact@opencooking.fr https://opencooking.fr
Sebastien Worms Vitaline Repas à boire complet prêt en 1min contact@vitaline.fr https://vitaline.fr/
Elliot Passot Cali Kit prêt à cuisiner : menus typiques pour les city trips elliot@cali-feedgood.com https://www.cali-feedgood.com/
Ingrid Exquis Factory Communication food : stratégie social media, community management, production de contenu, gestion de projet, formation. https://www.exquis-factory.fr/
Meriadec Buchmuller L'Addition laddition.com contact@laddition.com https://www.laddition.com/
Jean-Hugues Bretin Raisin Raisin : l'appli du vin naturel jhbretin@raisin.digital https://www.raisin.digital
Alexis Angot Ynsect Foodtech aan@ynsect.com https://www.ynsect.com/fr/